Тут и Там


  Эссе
286
4 минуты на чтение
0

Возрастные ограничения 18+



— Привет, Там! — радостно закричал Тут, обнимая своего брата. — Где же ты так долго пропадал в последнее время? Мы все дружно тут по тебе скучали!

— Я был… там, — уклончиво ответил Там. — Очень много дел в последнее время появилось — тут, знаешь ли, не до пустой болтовни и встреч. Занятой я теперь очень стал, как видишь.

— Да ты почти с пелёнок таким и был, братишка! — улыбнулся Тут и похлопал брата по плечу. — Что, опять, небось, люди тебе покоя не дают с такой силой, что пришлось пуститься в бега?

— Ой, и не говори, — опечалился Там. — Вообще задрали! Ни покоя, ни отбоя от них нет вот уже фиг знает сколько тысяч лет. За всё это время я стал просто как какая-то ненормальная человеческая «звезда», представляешь? Почти каждый норовит меня найти, как будто у меня персонально именно для него припасены несметные сокровища — и я с радостью готов ими поделиться со всеми приходящими, и говорящими, и просящими, и требующими, и угрожающими. Я, быть может, и был бы готов поделиться чем-нибудь хорошим с некоторыми из них — но не с такими же полчищами!

— Это всё потому, что они не ведают, что творят… или не ведают, где ищут! — беззаботно расхохотался Тут.

— Точно-точно! — подтвердил Там. — Наверное, именно поэтому ты, мой дорогой брат, теперь и стал таким одиноким, а я таким популярным. Почти никто не хочет быть и находить Тут, но все мечтают сделать это Там. Как будто бы одного меня, Тама, хватит на всех!

— Хорошо, Там, где их нет. Потому что там, где они есть, всегда что-нибудь да нехорошо!

— А как ты думаешь, Тут, почему оно всё у них вот так вот?

— Не знаю, Там. Может быть, потому что они разучились чувствовать душой и приучились чувствовать лишь телом?

— И ведь сколь многие из них воображают, что у тебя, Тут, как-то не ахти, как-то так-да-не-так, а у меня, там, в бесконечных безоблачных далях, которые они ищут совершенно не там, где надо, всё просто в ажуре! А может случиться, Тут, что где-нибудь, в одном из моих множественных Там ещё и конь даже не валялся, не говоря уже о том, чтобы объездиться! Но ведь они почти не могут не объездиться в поисках прекрасного Там.

— Прекрасный брат мой, добрый Там, тебя я людям не продам! — улыбнулся Тут. — Ты мне ещё тут пригодишься… всем нам. Ведь тут оно, знаешь, как бывает… Может быть, что то, что они так усердно и долго ищут там, находится уже тут, почти прямо перед их чешущимся носом.

— Я очень надеюсь, что они всё-таки научатся уважать и любить тебя, Тут, — ответил Там. — Ведь даже самые прекрасные Тамы когда-нибудь да и оказываются тут!

03.03.2016

Свидетельство о публикации (PSBN) 12817

Все права на произведение принадлежат автору. Опубликовано 21 Сентября 2018 года
Прохор Озорнин
Автор
Безразлично, скажу или напишу - мои мысли будут преследовать меня. Если эти мысли полезны кому-то - они станут моими крыльями.
0






Рецензии и комментарии 0



    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.

    Войти Зарегистрироваться
    Телевизор 1 +2
    Я, робот 1 +1
    Шалость 0 +1
    Память тысячелетий 0 0
    Подруги 0 0







    Добавить прозу
    Добавить стихи
    Запись в блог
    Добавить конкурс
    Добавить встречу
    Добавить курсы