Маг Наг
Возрастные ограничения 18+
Сегодня я проснулся как всегда поздно. Мой чистый и блаженный Астрал никак не хотел отпускать меня в этот бренный, грязный и грешный мир. Но — пришлось. Пришлось вновь вернуться, дабы помогать обездоленным, наставлять на путь истинный отчаявшихся и всяческими иными способами спасать и защищать целый сонм местных заблудших душ. Да, проснулся я поздно — но ведь, в конце концов, может безусловно добропорядочный и могущественный маг позволить себе немного больше, чем позволено другим? Ну, разумеется, может!
Сегодня мне предстоял достаточно ответственный день — новый крупный клиент и, если повезёт, вся честная братия его знакомых. От предвкушения выгодной сделки магическое тепло разлилось по всему моему тонкому телу, так что я вновь выпал из этой грязной реальности ещё порядка минут на двадцать. Вернувшись, я подскочил точно ошпаренный, так как вспомнил, что ещё так и не успел провести сегодня утренний ритуал очищения — и потому тут же принялся за дело.
Под очищением я, разумеется, понимаю ритуал обрубания так называемых энергетических хвостов — вещь, известная любому даже мало-мальски знающему магу. Ладно, поясню, дабы вам было понятнее: я собирался вновь почистить свою карму. Надобно сказать, что сей процесс всегда доставлял мне изрядное удовольствие, а в особенности же осознание того, что требуется потратить всего каких-то десяток минут в день — и вся твоя карма за предыдущий день становится очищена, ты вновь становишься невинным, аки агнец божий, и твои шансы попасть в рай остаются по-прежнему близки к магическому числу «сто». Я, конечно, имею в виду временную карму, а не личностную, но это так… лёгкое уточнение. Да и чистка личностной кармы не составляет никакого труда — процесс занимает порядка пятнадцати минут (а в последнее время благодаря усиленным тренировкам я почти довёл его до четырнадцати минут тридцати секунд), да и проводить его требуется существенно реже — одного раза в месяц хватает с лихвой. Ну разве это не здорово, разве не вдохновляюще? Воистину, великие пути открыты нам, магам.
Закончив с чисткой, я вновь нырнул в Астрал, дабы проверить состояние своей духовной брони. Состояние, надобно сказать, было неважным — точат, точат на их же благодетелей зубки злобные и желчные люди, продолжают и продолжают без конца и края наносить энергетические удары. Впрочем, что с них возьмёшь? Как тварями наземными родились, так и помрут. Да и хрен с ними!
Я влил часть своих утренних сил в укрепление своей защиты, особенно же позаботившись об областях чакр и солнечного змея (для непосвящённых поясню, что это самые главные энергетические центры тонкого тела мага). Ко всему прочему, на этот раз я влил воистину запредельную (по окончанию процедуры у меня ещё минут десять кружилась голова и тряслись руки) мощь в разработанный мной вариант «Щита гнева».
Опять же поясню, что так называется особый вид энергетической защиты, которая не только позволяет поглощать лёгкие и средние по силе энергетические удары, передавая часть содержащейся в них энергии её создателю (термин, называемый в магии адсорбцией), но и отражать часть негативной энергии атакующему. Теперь я не только смогу забрать часть их же собственной силы, но и ответить обратным ударом этим злобным, сосущим мои силы тварям! На мгновение я представил себе выражение лица того, кто посмеет первым нанести по мне новый удар, и моя духовная сущность зашлась в радости.
Из этого блаженного состояния меня вывел так некстати раздавшийся звонок. Пришли, пришли мои новые дорогие гостьи, стремящиеся излечиться от болячек своих скверных, насланных несправедливо. Ну что же, эта работа как нельзя кстати подходит для такого могущественного мага, как я.
Я уже было открыл дверь, предвкушая, как сейчас поприветствую моих знатных гостей, но вместо них на пороге я увидел какое-то странное существо, отдалённо напоминающее тех, что зовутся Гончими и обитают в нижних слоях Тонкого мира.
— Это не вы собаку потеряли? — спросила хозяйка этого существа.
Признаться, тут я разгневался не на шутку. Какая, к чёрту, собака?! Какая, к чёрту, потеря?! Никогда я ничего не терял, в особенности всяких собак!
— Ничего я не терял — и, вообще, пойдите прочь! — рявкнул я и с силой захлопнул дверь.
Разгневанный, я уже было вернулся к своим повседневным заботам (меня всегда особенно забавляло наблюдать, насколько же глупо и беспомощно ведут себя большинство этих земных в тонких слоях, когда после смерти их духовные тела покидают бесполезные уже оболочки), как вновь раздался очередной звонок. Признаться, я уже не мог сдержаться — с силой распахнул дверь, уже готовый обругать эту хозяйку своей глупой собаки всеми известными мне едкими выражениями (и, возможно, для порядка припугнув ещё и возможностью наведения на неё порчи) — однако на этот раз никакой собаки уже не было.
— Это вы чародей Наг Нагиевич? — услышал я.
— М-м-м… да, — ещё не в силах прийти в себя после столь быстрой смены диспозиции, промямлил я.
— Меня зовут… Впрочем, это неважно. Я к вам на личный приём по рекомендации, — и человек улыбнулся.
Вот уж чего я действительно не ожидал, так это вот такого вот ответа. Не так, совсем не так описывали мне этого моего будущего клиента, не таким я представлял его себе. Ну да, впрочем, неважно. Мало ли каких глупостей натворит тот, кого эти глупые называют Богом. Свой шанс упускать было нельзя.
— Проходите, присаживайтесь, — начал я любезничать (действенный, кстати, приём, полезный). С чем пожаловали? Кого наказать, привязать, растерзать? Вам надо лишь слово сказать! — и я медоточиво улыбнулся, произнеся в очередной раз свою любимую шутку.
— Да нет, терзать никого не надо, — ответил клиент. — У меня проблема гораздо более высоких порядков, и здесь требуется настоящий мастер своего дела — например, такой, каким мне описали вас, — и мой клиент расплылся в улыбке.
Сердце моё подскочило. Что-то серьёзное? Что-то более сложное? Вот это другой разговор, вот это дело. А то надоело уже заниматься всякими мелочами и пакостями вроде тех же самых пресловутых сглазов и порч.
— Чем же я могу быть полезен вам, мой любезный друг? Все мои силы и знания будут в вашем распоряжении, как только вы изволите изъявить об этом, — и я вернул ему улыбку. Впрочем, нет, я улыбнулся гораздо более привлекательно.
— У меня такая проблема, — и человек внезапно перешёл на шёпот, — мне нужно воскресить одного человека. Понимаете?
Признаться, я немного опешил. Никогда ещё мне не приходилось заниматься магией такого высокого порядка, по слухам доступной только избранникам божьим да их прихвостням. Но, впрочем, чем чёрт не шутит? Авось получится, и дело выгорит? Вот уж тогда заживём!
— Простите, воскресить? А не позволите ли вы мне поинтересоваться, кто этот самый так безвременно усопший человек? Ваша мать, отец? Ваш дальний родственник?
— Нет, — ответил человек, — не они.
И, вновь перейдя на шёпот, он добавил: «Это я сам».
— Э-т-т-т-о-о… как? — опешил я.
— Ну, знаете… теория реинкарнации… перевоплощения… тысяча и одна жизнь… Я бы хотел её проверить. Скажем… — и этот клиент практически полностью приблизился ко мне, прошептав ещё тише, — вы можете воскресить меня в моём предпоследнем воплощении?
— А-а-а… э-э-т-о-о… возможно? — опешил я.
— Ну. Я полагаю, вам это лучше знать.
Я заколебался. То, что хотел от меня этот странный человек в этот не менее непонятный день (вот уж воистину — велика сила периода астральной противофазы!) было нелепо и удивительно — я никогда раньше не слышал о воскрешении самого себя. Но если разнообразнейшие теории реинкарнации, разрабатываемые другими магами, верны, и у меня хватит сил повторить подвиг Спасителя… то, чёрт возьми, о большем доходе и славе нельзя было бы и мечтать!
— Хорошо, — сказал я уже гораздо спокойнее (очень полезный приём — говорить тихо и размеренно). Я думаю, наших с вами совмещённых сил хватит для того, чтобы совершить этот акт… ре-реинкарнации. Однако я не могу дать вам никакой гарантии — и, в любом случае, вам придётся заплатить вперёд.
— Ну, разумеется, — и человек вновь расплылся в улыбке. — За всё в этом мире надо платить, ведь так? Полагаю, пластик подойдёт? Перевод на сумму… м-м-м… один миллион кредогратов?
Скажу честно, у меня в тот момент отнялся язык и вновь в который раз закружилась голова и затряслись руки. Один миллион кредогратов! Это… это больше самой внушительной суммы, которую я планировал забрать с этого человека в десять — нет, в сто раз! Вот уж воистину, неисповедима сила периода астральной противофазы!
— Р-р-р… разумеется. Это п… покроет все возможные р… расходы, — пробормотал я.
— Ну, вот и славно. Перевод будет осуществлён сегодня ровно в шестнадцать часов шестнадцать минут по этому времени, чему мы с вами будем свидетелями. Ну, а теперь — и лицо этого человека внезапно приобрело какие-то серьёзные — я бы даже сказал, мрачные — оттенки, — к делу.
Порядка получаса заняли приготовления. Колбы, ткани, зажжённые дымовые курильницы, кристаллы, пассы, взмахи руками, слова древних языков… и прочая, и прочая. Одним словом, надо было создать у клиента самое стойкое впечатление, что сейчас действительно что-то будет происходить. А дальше — дело техники.
Если этот человек действительно так богат, если… впрочем, о том, что можно будет сделать с его деньгами, которые все (а не только этот жалкий миллион) внезапно в какое-то мгновение перестанут быть его собственностью, сейчас лучше не думать. Кто знает — вдруг он может читать мысли? Сейчас главное — отвлечь его внимание, а потом…
Наконец, всё было готово. Ну, или почти всё.
— Присаживайтесь, вот сюда. Да, да, между этими сходящимися световыми лучами. А вот эту чашу мы поставим сюда, в центр. Да, и обязательно… когда я начну ритуал — ни в коем случае не двигайтесь с места. Вам лучше совсем будет закрыть глаза. Энергетические потоки станут очень интенсивными, они могут сбить аурический сегмент, если вы вдруг пошевелитесь. Хорошо? Ну и отлично. Итак, поехали!
Я встал рядом и начал читать вынесенные из какого-то древнего учения фразы. Их смысл затерялся в глубине веков давным-давно, однако вот звучали они весьма неплохо — я бы даже сказал, вполне магически звучали. Через несколько минут я резко вздёрнул головой и закатил глаза, воздев вверх руки. Продолжая свои пассы и утробные выкрикивания, я начал обходить моего клиента по кругу. Сейчас, сейчас, ещё несколько минут… Усыпить бдительность, заставить забыться… Тайком взятый нож я надёжно припрятал в боковом кармане.
Внезапно, не открывая глаз, человек произнёс: «Ну, и что же ничего не происходит? Никакой иллюминации, этакого феерического фейерверка — всего лишь какие-то глупые мантры из забытой всеми Бхагават-Гиты… Признаться, я уже начинаю разочаровываться в вас, господин… маг».
Последнее слово он произнёс так откровенно глумливо, что я чуть было не сбился со своего мантрорекания.
— Тише! Вы нарушите ритуал! — почти крикнул я.
— А мне кажется, что это вы нарушили его, господин… маг. Нарушили очень и очень давно… Вы и все ваши отпрыски.
Что-то недоброе, что-то страшное прорезалось в голосе этого человека, и внезапно я с ужасом обнаружил, как на лице его медленно и непоколебимо начинает расплываться та самая злополучная улыбка…
Сейчас, сейчас или никогда, пока ещё есть шанс! Я выхватил нож и уже было прыгнул на этого таинственного незнакомца (уже явно понявшего всю фальшь моей игры), но…
— Глупец! Жалкий глупец! Да неужели ты всё ещё не понял, кто стоит перед тобой?!
Внезапно очертания фигуры незнакомца стали меняться, она стала расти, расти… и в этот момент что-то с неимоверной силой ударило мне в бок и отшвырнуло прочь, лишая надежды и спасения. Уже теряя сознание, я успел увидеть моего преображённого незнакомца — и ужас, дикий, неисповедимый, вечный, нескончаемый ужас осознания погасил последние его крохи…
* * *
Я жив или мёртв? Реинкарнирован и деструктурирован? Я не знаю…
Всё, что я помнил — это липкие, тягучие, ставшие бесконечными мгновения ужаса, страха и боли. Всё, что я не могу забыть — это слова… слова, громовыми раскатами и чёрствым пеплом ударявшие мне в лицо и уши…
«Вы помешали мне, жалкие глупцы! Они, эти твари, именующие себя разумными людьми… вы должны были сделать их беспомощными перед моими Пророками, вы должны были ослабить их разум, их ощущение действительности, вы должны были увести их в иной вымышленный мною мир… Вы не сделали этого! Вместо этого вы стали городскими шутами, так что даже самые малые эти твари постепенно начали смеяться и потешаться над вами! Неужели ты был настолько слеп, что уже не видел этого, погрязнув в своей жажде богатства? Неужели вы все, мои призванные, стали настолько слепы?!
И теперь… теперь! — казалось, моё сознание не выдержит гнева, влитого в эти слова и теперь уже навсегда покинет ставшее бесполезным тело, — мои пророки не могут войти к ним! Они не могут смутить их умы, они не могут исказить Его слова! Эти твари просто потешаются над ними!
Г-л-у-у-у-п-п-п-п-е-е-е-е-ц-ц-ц! Но теперь вы уже мои, навечно мои… до тех пор, пока Его воины не вторгнутся в моё царство и не будут уничтожены! Вы все навечно мои! М-м-м-м-м-о-и-и-и-и-и-и-и-и!»
Боль, нескончаемый, неостановимый поток боли рухнул на меня каменной громадой, убивая последние крохи надежды на спасение и отнимая жизнь. Последнее, что я помню, прежде чем остатки моего сознания были выжжены этим огнём мучений, было долгое, страшное, практически нескончаемое падение в самые нижайшие слои этого самого… Астрального мира.
05.09.2006
Сегодня мне предстоял достаточно ответственный день — новый крупный клиент и, если повезёт, вся честная братия его знакомых. От предвкушения выгодной сделки магическое тепло разлилось по всему моему тонкому телу, так что я вновь выпал из этой грязной реальности ещё порядка минут на двадцать. Вернувшись, я подскочил точно ошпаренный, так как вспомнил, что ещё так и не успел провести сегодня утренний ритуал очищения — и потому тут же принялся за дело.
Под очищением я, разумеется, понимаю ритуал обрубания так называемых энергетических хвостов — вещь, известная любому даже мало-мальски знающему магу. Ладно, поясню, дабы вам было понятнее: я собирался вновь почистить свою карму. Надобно сказать, что сей процесс всегда доставлял мне изрядное удовольствие, а в особенности же осознание того, что требуется потратить всего каких-то десяток минут в день — и вся твоя карма за предыдущий день становится очищена, ты вновь становишься невинным, аки агнец божий, и твои шансы попасть в рай остаются по-прежнему близки к магическому числу «сто». Я, конечно, имею в виду временную карму, а не личностную, но это так… лёгкое уточнение. Да и чистка личностной кармы не составляет никакого труда — процесс занимает порядка пятнадцати минут (а в последнее время благодаря усиленным тренировкам я почти довёл его до четырнадцати минут тридцати секунд), да и проводить его требуется существенно реже — одного раза в месяц хватает с лихвой. Ну разве это не здорово, разве не вдохновляюще? Воистину, великие пути открыты нам, магам.
Закончив с чисткой, я вновь нырнул в Астрал, дабы проверить состояние своей духовной брони. Состояние, надобно сказать, было неважным — точат, точат на их же благодетелей зубки злобные и желчные люди, продолжают и продолжают без конца и края наносить энергетические удары. Впрочем, что с них возьмёшь? Как тварями наземными родились, так и помрут. Да и хрен с ними!
Я влил часть своих утренних сил в укрепление своей защиты, особенно же позаботившись об областях чакр и солнечного змея (для непосвящённых поясню, что это самые главные энергетические центры тонкого тела мага). Ко всему прочему, на этот раз я влил воистину запредельную (по окончанию процедуры у меня ещё минут десять кружилась голова и тряслись руки) мощь в разработанный мной вариант «Щита гнева».
Опять же поясню, что так называется особый вид энергетической защиты, которая не только позволяет поглощать лёгкие и средние по силе энергетические удары, передавая часть содержащейся в них энергии её создателю (термин, называемый в магии адсорбцией), но и отражать часть негативной энергии атакующему. Теперь я не только смогу забрать часть их же собственной силы, но и ответить обратным ударом этим злобным, сосущим мои силы тварям! На мгновение я представил себе выражение лица того, кто посмеет первым нанести по мне новый удар, и моя духовная сущность зашлась в радости.
Из этого блаженного состояния меня вывел так некстати раздавшийся звонок. Пришли, пришли мои новые дорогие гостьи, стремящиеся излечиться от болячек своих скверных, насланных несправедливо. Ну что же, эта работа как нельзя кстати подходит для такого могущественного мага, как я.
Я уже было открыл дверь, предвкушая, как сейчас поприветствую моих знатных гостей, но вместо них на пороге я увидел какое-то странное существо, отдалённо напоминающее тех, что зовутся Гончими и обитают в нижних слоях Тонкого мира.
— Это не вы собаку потеряли? — спросила хозяйка этого существа.
Признаться, тут я разгневался не на шутку. Какая, к чёрту, собака?! Какая, к чёрту, потеря?! Никогда я ничего не терял, в особенности всяких собак!
— Ничего я не терял — и, вообще, пойдите прочь! — рявкнул я и с силой захлопнул дверь.
Разгневанный, я уже было вернулся к своим повседневным заботам (меня всегда особенно забавляло наблюдать, насколько же глупо и беспомощно ведут себя большинство этих земных в тонких слоях, когда после смерти их духовные тела покидают бесполезные уже оболочки), как вновь раздался очередной звонок. Признаться, я уже не мог сдержаться — с силой распахнул дверь, уже готовый обругать эту хозяйку своей глупой собаки всеми известными мне едкими выражениями (и, возможно, для порядка припугнув ещё и возможностью наведения на неё порчи) — однако на этот раз никакой собаки уже не было.
— Это вы чародей Наг Нагиевич? — услышал я.
— М-м-м… да, — ещё не в силах прийти в себя после столь быстрой смены диспозиции, промямлил я.
— Меня зовут… Впрочем, это неважно. Я к вам на личный приём по рекомендации, — и человек улыбнулся.
Вот уж чего я действительно не ожидал, так это вот такого вот ответа. Не так, совсем не так описывали мне этого моего будущего клиента, не таким я представлял его себе. Ну да, впрочем, неважно. Мало ли каких глупостей натворит тот, кого эти глупые называют Богом. Свой шанс упускать было нельзя.
— Проходите, присаживайтесь, — начал я любезничать (действенный, кстати, приём, полезный). С чем пожаловали? Кого наказать, привязать, растерзать? Вам надо лишь слово сказать! — и я медоточиво улыбнулся, произнеся в очередной раз свою любимую шутку.
— Да нет, терзать никого не надо, — ответил клиент. — У меня проблема гораздо более высоких порядков, и здесь требуется настоящий мастер своего дела — например, такой, каким мне описали вас, — и мой клиент расплылся в улыбке.
Сердце моё подскочило. Что-то серьёзное? Что-то более сложное? Вот это другой разговор, вот это дело. А то надоело уже заниматься всякими мелочами и пакостями вроде тех же самых пресловутых сглазов и порч.
— Чем же я могу быть полезен вам, мой любезный друг? Все мои силы и знания будут в вашем распоряжении, как только вы изволите изъявить об этом, — и я вернул ему улыбку. Впрочем, нет, я улыбнулся гораздо более привлекательно.
— У меня такая проблема, — и человек внезапно перешёл на шёпот, — мне нужно воскресить одного человека. Понимаете?
Признаться, я немного опешил. Никогда ещё мне не приходилось заниматься магией такого высокого порядка, по слухам доступной только избранникам божьим да их прихвостням. Но, впрочем, чем чёрт не шутит? Авось получится, и дело выгорит? Вот уж тогда заживём!
— Простите, воскресить? А не позволите ли вы мне поинтересоваться, кто этот самый так безвременно усопший человек? Ваша мать, отец? Ваш дальний родственник?
— Нет, — ответил человек, — не они.
И, вновь перейдя на шёпот, он добавил: «Это я сам».
— Э-т-т-т-о-о… как? — опешил я.
— Ну, знаете… теория реинкарнации… перевоплощения… тысяча и одна жизнь… Я бы хотел её проверить. Скажем… — и этот клиент практически полностью приблизился ко мне, прошептав ещё тише, — вы можете воскресить меня в моём предпоследнем воплощении?
— А-а-а… э-э-т-о-о… возможно? — опешил я.
— Ну. Я полагаю, вам это лучше знать.
Я заколебался. То, что хотел от меня этот странный человек в этот не менее непонятный день (вот уж воистину — велика сила периода астральной противофазы!) было нелепо и удивительно — я никогда раньше не слышал о воскрешении самого себя. Но если разнообразнейшие теории реинкарнации, разрабатываемые другими магами, верны, и у меня хватит сил повторить подвиг Спасителя… то, чёрт возьми, о большем доходе и славе нельзя было бы и мечтать!
— Хорошо, — сказал я уже гораздо спокойнее (очень полезный приём — говорить тихо и размеренно). Я думаю, наших с вами совмещённых сил хватит для того, чтобы совершить этот акт… ре-реинкарнации. Однако я не могу дать вам никакой гарантии — и, в любом случае, вам придётся заплатить вперёд.
— Ну, разумеется, — и человек вновь расплылся в улыбке. — За всё в этом мире надо платить, ведь так? Полагаю, пластик подойдёт? Перевод на сумму… м-м-м… один миллион кредогратов?
Скажу честно, у меня в тот момент отнялся язык и вновь в который раз закружилась голова и затряслись руки. Один миллион кредогратов! Это… это больше самой внушительной суммы, которую я планировал забрать с этого человека в десять — нет, в сто раз! Вот уж воистину, неисповедима сила периода астральной противофазы!
— Р-р-р… разумеется. Это п… покроет все возможные р… расходы, — пробормотал я.
— Ну, вот и славно. Перевод будет осуществлён сегодня ровно в шестнадцать часов шестнадцать минут по этому времени, чему мы с вами будем свидетелями. Ну, а теперь — и лицо этого человека внезапно приобрело какие-то серьёзные — я бы даже сказал, мрачные — оттенки, — к делу.
Порядка получаса заняли приготовления. Колбы, ткани, зажжённые дымовые курильницы, кристаллы, пассы, взмахи руками, слова древних языков… и прочая, и прочая. Одним словом, надо было создать у клиента самое стойкое впечатление, что сейчас действительно что-то будет происходить. А дальше — дело техники.
Если этот человек действительно так богат, если… впрочем, о том, что можно будет сделать с его деньгами, которые все (а не только этот жалкий миллион) внезапно в какое-то мгновение перестанут быть его собственностью, сейчас лучше не думать. Кто знает — вдруг он может читать мысли? Сейчас главное — отвлечь его внимание, а потом…
Наконец, всё было готово. Ну, или почти всё.
— Присаживайтесь, вот сюда. Да, да, между этими сходящимися световыми лучами. А вот эту чашу мы поставим сюда, в центр. Да, и обязательно… когда я начну ритуал — ни в коем случае не двигайтесь с места. Вам лучше совсем будет закрыть глаза. Энергетические потоки станут очень интенсивными, они могут сбить аурический сегмент, если вы вдруг пошевелитесь. Хорошо? Ну и отлично. Итак, поехали!
Я встал рядом и начал читать вынесенные из какого-то древнего учения фразы. Их смысл затерялся в глубине веков давным-давно, однако вот звучали они весьма неплохо — я бы даже сказал, вполне магически звучали. Через несколько минут я резко вздёрнул головой и закатил глаза, воздев вверх руки. Продолжая свои пассы и утробные выкрикивания, я начал обходить моего клиента по кругу. Сейчас, сейчас, ещё несколько минут… Усыпить бдительность, заставить забыться… Тайком взятый нож я надёжно припрятал в боковом кармане.
Внезапно, не открывая глаз, человек произнёс: «Ну, и что же ничего не происходит? Никакой иллюминации, этакого феерического фейерверка — всего лишь какие-то глупые мантры из забытой всеми Бхагават-Гиты… Признаться, я уже начинаю разочаровываться в вас, господин… маг».
Последнее слово он произнёс так откровенно глумливо, что я чуть было не сбился со своего мантрорекания.
— Тише! Вы нарушите ритуал! — почти крикнул я.
— А мне кажется, что это вы нарушили его, господин… маг. Нарушили очень и очень давно… Вы и все ваши отпрыски.
Что-то недоброе, что-то страшное прорезалось в голосе этого человека, и внезапно я с ужасом обнаружил, как на лице его медленно и непоколебимо начинает расплываться та самая злополучная улыбка…
Сейчас, сейчас или никогда, пока ещё есть шанс! Я выхватил нож и уже было прыгнул на этого таинственного незнакомца (уже явно понявшего всю фальшь моей игры), но…
— Глупец! Жалкий глупец! Да неужели ты всё ещё не понял, кто стоит перед тобой?!
Внезапно очертания фигуры незнакомца стали меняться, она стала расти, расти… и в этот момент что-то с неимоверной силой ударило мне в бок и отшвырнуло прочь, лишая надежды и спасения. Уже теряя сознание, я успел увидеть моего преображённого незнакомца — и ужас, дикий, неисповедимый, вечный, нескончаемый ужас осознания погасил последние его крохи…
* * *
Я жив или мёртв? Реинкарнирован и деструктурирован? Я не знаю…
Всё, что я помнил — это липкие, тягучие, ставшие бесконечными мгновения ужаса, страха и боли. Всё, что я не могу забыть — это слова… слова, громовыми раскатами и чёрствым пеплом ударявшие мне в лицо и уши…
«Вы помешали мне, жалкие глупцы! Они, эти твари, именующие себя разумными людьми… вы должны были сделать их беспомощными перед моими Пророками, вы должны были ослабить их разум, их ощущение действительности, вы должны были увести их в иной вымышленный мною мир… Вы не сделали этого! Вместо этого вы стали городскими шутами, так что даже самые малые эти твари постепенно начали смеяться и потешаться над вами! Неужели ты был настолько слеп, что уже не видел этого, погрязнув в своей жажде богатства? Неужели вы все, мои призванные, стали настолько слепы?!
И теперь… теперь! — казалось, моё сознание не выдержит гнева, влитого в эти слова и теперь уже навсегда покинет ставшее бесполезным тело, — мои пророки не могут войти к ним! Они не могут смутить их умы, они не могут исказить Его слова! Эти твари просто потешаются над ними!
Г-л-у-у-у-п-п-п-п-е-е-е-е-ц-ц-ц! Но теперь вы уже мои, навечно мои… до тех пор, пока Его воины не вторгнутся в моё царство и не будут уничтожены! Вы все навечно мои! М-м-м-м-м-о-и-и-и-и-и-и-и-и!»
Боль, нескончаемый, неостановимый поток боли рухнул на меня каменной громадой, убивая последние крохи надежды на спасение и отнимая жизнь. Последнее, что я помню, прежде чем остатки моего сознания были выжжены этим огнём мучений, было долгое, страшное, практически нескончаемое падение в самые нижайшие слои этого самого… Астрального мира.
05.09.2006
Свидетельство о публикации (PSBN) 90754
Все права на произведение принадлежат автору. Опубликовано 16 Мая 2026 года
Автор
Безразлично, скажу или напишу - мои мысли будут преследовать меня.
Если эти мысли полезны кому-то - они станут моими крыльями.
Рецензии и комментарии 0