Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
В три девятом доме, в три десятой квартире жил да был духовный наставник просветлённый настолько, что дальше вроде и некуда. Образ жизни он вёл добродетельный: спиртного не пил (ну не шёл ему алкоголь с самого детства – только в рот возьмёт, сразу то...
Нужного человека искать не надо. Он и так стоит напротив зеркала. И хороший, и плохой. Но принимают его далеко не все. Да и зачем, если ты во многих не нуждаешься также? По идее, ни в ком, как в себе, чаще.
Она всегда ставила свечу в окно. Не потому, что кто-то ждал её, а потому что ей самой хотелось знать: есть ли ещё уголок мира, который согревается от её света? Свеча горела ровно, с мягким гудением, как будто в её пламени жил маленький ос...
Рецензии и комментарии 0